プラウド世田谷千歳台

  • 東京都世田谷区千歳台四丁目

  • 小田急線 / 千歳船橋駅 徒歩22分

  • 2019年築 / 8階建 / 85戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.8
割安

推定相場価格より9.5%割安

販価
7,900万円
114.6万円/㎡
相場
8,726万円
126.6万円/㎡
6,194
7,882
9,570
11,258
AI査定結果
推定相場価格
8,726万円
126.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,882万円〜9,570万円
114.4万円/㎡〜138.8万円/㎡
推定賃料
19.8万円
0.29万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月17日
プラウド世田谷千歳台
7,900万円(114.6万円/㎡)/ 4階 / 68.93㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は108.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(114.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/137,900万円114.6万円4階 68.93㎡ 3LDK
2026/05/137,980万円112.1万円6階 71.19㎡ 3LDK
2026/03/308,180万円114.9万円6階 71.19㎡ 3LDK
2026/02/017,450万円108.1万円7階 68.93㎡ 3LDK
2025/10/177,480万円108.5万円7階 68.93㎡ 3LDK
2025/07/117,780万円112.9万円7階 68.93㎡ 3LDK+WIC
2025/01/147,180万円99.5万円2階 72.14㎡ 3LDK
2024/10/148,480万円109.6万円7階 77.37㎡ 3LDK
2024/07/238,980万円116.1万円7階 77.37㎡ 3LDK
2024/06/307,280万円103.5万円4階 70.36㎡ 3LDK
2024/03/116,980万円101.3万円8階 68.93㎡ 3LDK
2024/01/237,480万円106.3万円4階 70.36㎡ 3LDK
2023/11/257,180万円102.0万円4階 70.36㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は122.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(114.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13プラウド世田谷千歳台
世田谷区千歳台四丁目
千歳船橋駅22分 7,900万円114.6万円68.933LDK4階 / 8階建 201985RC
2026/05/13センチュリー千歳烏山レジデンス
世田谷区給田五丁目
仙川駅15分 7,980万円120.6万円66.152LDK+S3階 / 11階建 南西201998RC
2024/10/06Brillia仙川TheResidence
世田谷区給田三丁目
仙川駅10分 8,180万円107.9万円75.833LDK2階 / 8階建 南東201543RC
2026/05/10ブリリア仙川ザレジデンス
世田谷区給田三丁目
仙川駅10分 8,980万円126.6万円70.943LDK2階 / 8階建 南東201543RC
2025/03/12グランスイート世田谷仙川
世田谷区給田一丁目
仙川駅10分 8,180万円125.5万円65.23LDK4階 / 4階建 南東202372RC
2026/04/16クレヴィア成城
世田谷区成城八丁目
成城学園前駅16分 8,480万円118.3万円71.673LDK1階 / 5階建 西201656RC
2026/04/25ルネ世田谷千歳台AYUMIE
世田谷区千歳台六丁目
千歳烏山駅17分 7,980万円112.5万円70.923LDK5階 / 6階建 201764RC
2025/11/02プラウド千歳烏山アベニュー
世田谷区粕谷一丁目
千歳烏山駅13分 8,280万円116.3万円71.23LDK1階 / 7階建 202261RC
2026/05/10世田谷喜多見ザ・テラス
世田谷区喜多見九丁目
喜多見駅3分 11,980万円141.5万円84.644LDK1階 / 5階建 南東2022134RC
2025/09/15プレミスト世田谷喜多見
世田谷区喜多見七丁目
喜多見駅8分 8,680万円129.8万円66.883LDK3階 / 5階建 202137RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(114.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2014〜2024年築, 専有面積58.93㎡〜78.93㎡の平均販売価格

所在地東京都世田谷区千歳台四丁目
交通小田急線千歳船橋駅徒歩22分
築年月2019年
階数8階建
総戸数85戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション